Памперсы для новорожденных

07.02.2016 От Олена Ошовська 0

Появление в доме малыша – большая радость, к которой вся семья готовится заранее. И вот чтобы не омрачать мамину радость бесконечной стиркой и глажкой мокрых пеленок были придуманы памперсы для новорожденных. Несмотря на то, что найти такие памперсы не составит труда, к их выбору надо подходить со всей тщательностью и ответственностью, чтобы не нанести вред нежной коже младенца.

Первое, на что вы должны обратить внимание, покупая подгузники, это материал, из которого они изготовлены. Внутренний слой должен быть обязательно из натурального гипоаллергенного х/б материала, мягкого и приятного на ощупь. Старайтесь выбирать подгузники, которые «дышат» и не позволяют коже малыша запревать. Опрелости вызовут беспокойство и у малыша, и у вас. А выбрав хороший подгузник, вы обеспечите спокойный сон любимому малышу и даже отдых себе.

Избежать опрелостей помогут также детские присыпки и кремы под памперс, которые наносятся на обмытую теплой водой кожу малыша при каждой смене подгузника. Их нужно приобрести сразу вместе с памперсами в аптеках, детских магазинах или интернет-магазинах, гарантирующих качество предлагаемого товара и отсутствие подделок, например на postirala.net.

Первое время подгузники надо менять каждые 2 часа и после того, как малыш покакает. Не экономьте на памперсах, купив нужное их количество заранее.
Никогда не берите памперсы на вырост. Материал подгузника и его размер должны соответствовать возрасту, весу и анатомическим особенностям младенца. Подгузники должны быть плотно закреплены на теле малыша, чтобы избежать натирания кожи при активном движении ножками, свойственном новорожденным. Но в тоже время, они ни в коем случае не должны сдавливать животик или ножки.

Заботясь о здоровье и комфорте своего малыша, вы обеспечиваете покой и себе.