Мыло хозяйственное

11.02.2016 От Олена Ошовська 0

мыло скалаРазве можно найти на земле дом, в котором бы не знали о существовании такого средства для мытья, стирки и гигиены тела, как хозяйственное мыло. Раньше такое моющее средство было в каждой избе, и лишь прогресс заставил людей все чаще обращаться к синтетическим заменителям этого уникального натурального «стража» чистоты. Название «мыло хозяйственное» не является случайным, ведь это необходимое и очень полезное в хозяйстве средство. Жаль только, не все знают о сферах его применения и важных свойствах, делающих столь дешевую продукцию очень ценной.

Помимо отличных моющих свойств, что делает его незаменимым при стирке сильнозагрязненных вещей, хозяйственное мыло обладает и незаурядными дезинфицирующими противомикробными свойствами, что позволило его эффективно использовать в госпиталях в военное время. Хозяйственным мылом проводили очистку поверхностей и инструментов, ним мыли руки хирурги перед операцией. Да и в настоящее время натуральное мыло без химических добавок является универсальным средством для обработки любых ран и порезов на коже.

Если не брать в учет непривлекательный вид и не очень приятный запах, то средства для стирки лучше не найти. Хозяйственное мыло легко справляется не только с видимыми поверхностными загрязнениями, но и с большинством пятен, включая масляные и пятна от краски. При этом оно не вызывает аллергических реакций и не оказывает токсического действия на организм, ведь это целиком натуральный продукт на основе животных жиров.

Мыло хозяйственное является прекрасным средством профилактики и лечения прыщей и других воспалений кожи. Мытье волос этим мылом значительно оздоравливает и улучшает их внешний вид, а также избавляет от перхоти. Хозяйственное мыло также препятствует попаданию вирусов и инфекций в организм человека, а значит, оно должно быть на почетном месте в каждом доме.