Размеры постельного белья

16.03.2016 От Олена Ошовська 0

Составляющими стильного интерьера спальной комнаты являются не только красивая мебель и шикарное покрытие стен, потолка и пола, но и постель, убранная со вкусом. Это значит, что постельное белье, размеры которого точно соответствуют кровати, выбрано сообразно стилю комнаты. Ну чувство стиля у всех разное, но вот размеры постельного белья соответствуют определенным стандартам страны, где оно производится. Это значит, что отечественный и евро стандарт могут отличаться друг от друга. Обычно это отличие в длину и в ширину составляет от 5 до 15 см.

Но даже покупая постельное белье отечественного производителя, нужно ориентироваться на размеры кровати и соответственно постели. Для определения необходимого размера пододеяльника нужно знать размер одеяла, ведь торчащие пустые углы и различные складки, указывающие на несоответствие размеров, смотрятся очень неэстетично. Размер наволочки должен соответствовать размеру подушки, если, конечно, вы не ходите сменить подушку на новую, нужного размера. Пропорции матраца нужно знать для того, чтобы правильно подобрать по размеру простыню.

Исходя из параметров кроватей, которые подразделяются на односпальные, полуторные, двуспальные и нестандартные, постельное белье соответствующего размера также называется односпальным, полуторным, двуспальным. К нестандартным размерам относятся: семейное, детское, для новорожденных, King-size для широкой кровати.

Особенно внимательно нужно относиться к покупке комплектов постельного белья, ведь нужно будет отталкиваться от уже имеющейся комплектации, и смотреть, насколько она соответствует вашей постели. Для того, чтобы облегчить это дело, на упаковке постельного белья отражено какие детали, в каком количестве и с какими размерами входят в комплект.