Стиральный порошок, отзывы за и против фосфатов

16.03.2016 От Олена Ошовська 0

Всем известно, что чистота нашего белья в большей мере зависит от качества стирального порошка, чем от практических навыков хозяйки. А значит выбору этого элемента надо уделить особое внимание. На полках магазинов можно найти богатые залежи всевозможных средств для стирки. Большую часть из них занимает стиральный порошок отзывы на различные виды которого просто-таки усыпают страницы интернета. Мнения покупательниц порошков сходятся в одном – бесфосфатные стиральные порошки значительно лучше и безопаснее своих фосфатосождержащих сородичей.

За рубежом запрет на производство фосфатных средств для стирки существует еще с 1983 года. До Украины это нововведение дошло лишь к 2014 году, когда и была организована спец программа, ограничивающая применение фосфатов. Тем не менее, в продаже по сей день бесфосфатные порошки граничат с обычными, вредными для кожи и экологии.

Самое большое число положительных отзывов среди хозяюшек имеют безопасные и качественные стиральные порошки европейских торговых марок. При этом равной популярностью пользуются и жидкие средства, и сыпучие. Несмотря на отзывы об экономичности и большей безопасности гелеобразных порошков, не все хозяйки готовы перейти исключительно на эти средства. Дело то ли в привычке, то ли в довольно высокой цене на концентрированные жидкие порошки. Но факт остается фактом. Поэтому оба вида стиральных порошков в равной степени имеют право на существование.

Но отзывы отзывами, а разве возможно оценить качество порошка, ни разу его не испробовав в работе? И онлайн магазин бытовой химии postirala.net с удовольствием поможет вам в этом, предоставив на ваше рассмотрение широкий выбор стиральных порошков из Европы.